Сумма цифр двузначного числа равна 17. Если поменять местами цифры, то полученное число будет на 9 единиц больше искомого числа. Найдите это число.

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 12:13
    0
    Число 89

    9+8=17 98-89=9
  2. 31 мая, 12:40
    0
    Искомое число 89

    Проверяем: 8 + 9 = 17

    Меняем цифры 8 и 9 местами: 98 > 89 на 9