Сумма двух чисел равна 48. найдите эти числа, если 40 %одного из них равна две третьих другого

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:19
    0
    х - одно число, у - другое

    х+у=48

    0,4 х=2/3 у

    х=5/3y

    5/3y+y=48

    8/3y=48

    y=18

    х=48-18=30