Цифры десятков двузначного числа в четыре раза больше цифры единиц. если эти цифры поменять местами то полученное число будет меньше данного на 54. найдите двузначное число

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 17:33
    0
    А где мой ответ?

    ?
  2. 1 марта, 20:48
    0
    Ответ равен 82. Пусть икс - цифра единиц в первом числе. Тогда первое число равно 4 х*10+1 х = 41 х, а второе - 1 х*10+4 х = 14 х, их разность - 41 х-14 х=27 х=54, откуда х = 2. Тогда число равно 82.