Нулями функции sin2x на промежутке [ 0; 2π] являются числа

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:52
    0
    Нули функции (у=0)

    sin2x=0

    2x=π/2+πk, k∈z

    x=π/4+π/2*k, k∈z

    k=0, y=π/4

    k=1, y=3π/4

    числа π/4,3π/4