туристы проехали на теплоходе со скоростью 25 км/ч на 420 км меньше, чем на поезде, скорость которого была 60 кл/ч. Сколько всего километров проехали туристы, если путь на теплоходе занял у них такое же время, как и путь на поезде

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:35
    0
    Решение:

    60 х-25 х=420

    35 х=420

    х=12

    на теплоходе: 25*12=300 км, на поезде: 12*60=720 км, 300+720=1020 км

    Удачи!