Туристы проехали на теплоходе со скоростью 25 километров в час на 420 километров меньше чем на поезде скорость которого была 60 километров в час сколько всего километров проехали туристы если пульт на теплоходе занял у них такой же время как путь на поезде. Решите с помощью уранения

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:23
    0
    X - время

    60x=25x+420

    60x-25x=420

    35x=420

    x=420:35

    x=12 ч на каждом транспорте

    (25+60) * 12=85*12=1020 км проехали туристы