Туристы проехали на теплоходе со скоростью 25 км/ч на 420 км меньше, чем на поезде, скорость которого была 60 км/ч. Сколько километров проехали туристы, если путь на теплоходе занял у них такое же время, как и путь на поезде?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 06:23
    0
    Крч за х берем на теплоходе получается 60:х=25:х+420

    60 х+25200=25 х

    35 х=25200

    х=720 вроде так
  2. 8 июля, 07:31
    0
    Путь на теплоходе = х

    х: 25 = (х+420) : 60

    х: 25=х: 60+7

    х: 25-х: 60=7

    х/25-х/60=7

    60/1500 х-25/1500 х=7

    35/1500 х=7

    7/300 х=7

    х=7:7/300

    х=7*300/7

    х=2100/7

    х=300 км на теплоходе

    300+420=720 км на поезде