Теплоход за 2 дня прошёл 350 км. В 1 день он был в пути 8 часов, а во 2 - 6 часов. Какое расстояние он прошёл в каждый из дней, если шёл с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:04
    0
    Теплоход находился в пути 15 часов.

    Скорость теплохода: 375 : 15 = 25 км/час.

    В первый день теплоход прошёл 200 км.

    Во второй - 175 км.
  2. 1 апреля, 23:36
    0
    8 + 6 = 14 часов теплоход был в пути

    350 : 14 = 25 км в час скорость теплохода

    25 * 8 = 200 км теплоход прошел в 1 день

    25 * 6 = 150 км теплоход прошел во 2 день