Цена шубы 25 000 р. эта цена последовательно понижалась два раза на 10 процентов. рассчитайте цену шубы после второго снижения.

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 08:41
    0
    10%=2500

    25000-2500=22500

    22500-2500=20000

    Ответ: 20000

    Либо

    25000-2500=22500

    22500-2250=20250

    ответ: 20250
  2. 16 июля, 10:08
    0
    После 1)

    25000 - (25000*10/100) = 22500

    после 2)

    22500 - (22500*10/100) = 20250