Задача на проценты:

Цена шубы 25000 руб. Эта цена последовательно понижалась 2 раза на 10%. Рассчитайте цену шубы после 2 понижения

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:39
    0
    1) 10%от 25000 = 25000:100*10=2500 (р) на столько понизили в первый раз 2) 25000-2500=22500 (р) цена после первого понижения 3) 10% от 22500 = 22500:100*10 = 2250 (р) понизили во второй раз 4) 22500-2250=20250 (р). Окончательная цена. Ответ: 20250 р