Сапоги стоили 3000 р. Цена на них последовательно понижалась 2 раза на 10%. Какой стала цена сапог после второго понижения?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:29
    0
    1) 3000*10:100=300

    3000-300=2700 - Понижение цены в первый раз.

    2) 2700*10:100=270

    2700-270=2430-Понижение цены во второй раз.

    Ответ: 2430 стали стоить сапоги после второго понижения.

    Удачи!)