Самого стоили 3000 р. Цена за них последовательно снижалась 2 раза на 10%. Какой стала цена сапог после 2 снижение.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:12
    0
    Нетрудно вычислить через пропорции:

    Начальная цена составляет 100%, конечная 100-10=90%

    Первое уменьшение

    3000/100=х/90

    х=2700

    Второе уменьшение:

    2700/100=х/90

    х=2430