В книге было прочитано 234 страницы что составляет 36% от книги Сколько всего страниц в этой книге

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 02:43
    0
    Итак, 234 страницы составляют 36%, узнаем, сколько страниц составляет один процент: 234/36=6,5%, далее считаем, сколько всего страниц: 6,5*100%=650 страниц
  2. 5 декабря, 03:04
    0
    Пусть х это 100%, тогда 1) (234*100) : 36=650 стр. Ответ: 650 страниц всего в этой книге.