Цена товара снижалась два раза на одного и того же число процентов и снизилась в результате с 700 рублей да 343 рублей. На сколько процентов каждый раз снижалась цена товара?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:41
    0
    700-343=357 (руб.) - снижалось

    357*100:700=51 (%) - снижалось

    51:2=25.5%-снижалось каждый раз

    ответ 25.5%