Сапоги стоили 4000 рублей. Цена на них понижалась 3 раза на 10%. Какой стала цена после третьего понижения? Дайте ответ в рублях.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 23:58
    0
    1) 100% - 10% = 90% = 0,9 первое понижение

    2) 100% - 10% = 90% = 0,9 второе понижение

    3) 100% - 10% = 90% = 0,9 третье понижение

    4) 0,9 * 0,9 * 0,9 = 0,729 * 100 = 72,9% тала окончательная цена

    5) 4000 * 0,729 = 2916 руб цена последняя
  2. 17 июня, 01:51
    0
    4000 рублей разделить на 10=4000-100=3900

    3900:10=390. 3900-390=2510

    2510:10=251. 2510-251=2259 рублей