Один мандарин весит 40 г. четыре одинаковых апельсина и семь одинаковых мандаринов весят 560 г. Сколько весит один апельсин?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:57
    0
    1) 40 • 7 = 280 (г) семь мандаринов

    2) (560 - 280) : 4 = 70 (г) один апельсин

    Ответ 70 г