Апельсин и мандарин весят вместе 500 г, апельсин и яблоко весят вместе 800 г, яб-локо и мандарин весят вместе 600 г. Сколько весят они по отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:12
    0
    1) 500 + 800 + 600 = 1900 г весят вместе

    2) 1900 : 2 = 950 г

    3) 950 - 500 = 450 г весит яблоки

    4) 950 - 800 = 150 г весят мандарины

    5) 950 - 600 = 350 г весят апельсины