Апельсин и мандарин весят вместе 500 грамм апельсин и яблоко весят вместе800 грамм яблоко и мандарин весят вместе 600 грамм. сколько весят апельсин мандарин и яблоко по отдельности

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:14
    0
    Х апельсин

    у мандарин

    z яблоко

    составим систему

    х+у=500

    х+z=800

    у+z=600

    выразим х и у из второго и третьего уравнений и подставим в первое

    800-z+600-z=500

    -2z=900

    z=450

    подставим вместо z 450 во второе и третье уравнения и найдем оставшиеся неизвестные

    х=800-450

    х=350

    у=600-450

    у=150

    масса апельсина 350

    масса мандарина 150

    масса яблока 450