Велосипидисту нужно проехать 36 км. В первий час он проехал третью часть этого расстояния, а во второй час 14 км. Сколько ещё осталось ему ехать?

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 17:43
    0
    За 1 час 36: 3=12 (км)

    за 2 час 14 км

    Оставшийся путь 36-12-14=10 (км)
  2. 2 декабря, 20:18
    0
    36 : 3 = 12 км - в первый час.

    12 + 14 = 26 км - весь пройденный путь.

    36 - 26 = 10 км - осталось проехать.

    Ответ: велосипедисту осталось проехать 10 километров.

    Удачи)