1 мандарин весит 40 г. 4 одинаковых апельсина и 7 одинаковых мандаринов весят 560 г. Сколько весит один апельсин?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 17:22
    0
    7*40 г=280 г весят 7 мандаринов.

    560 г-280 г=280 г: 4=70 г весит 1 апельсин.
  2. 11 июня, 18:26
    0
    7*40=280 гр мандарины

    560-280=280 гр апельсины

    280:4=70 гр весит 1 апельсин