Куртка стоила 4000 рублей. Цена на неё понижалась 2 раза на 20%. Какой стала цена после второго понижения? Дайте ответ в рублях.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:09
    0
    20% = 20/100 = 0,2

    1) 4000 - 0,2 * 4000 = 4000 - 800 = 3200 (руб.) - цена куртки после первого снижения цены на 20%;

    2) 3200 - 0,2 * 3200 = 3200 - 640 = 2560 (руб.) - цена куртки после второго снижения цены на 20%.

    Ответ: 2560 руб.