В апреле на птицеферме вывелось 487 цылят, в мае 253, а в июне X. Осенью 608 цыплят отдали на соседнюю птицеферму. Сколько молодых кур осталось на птицеферме?

Составьте буквенное выражение. Найдите его значение при x = 360

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 15:14
    0
    В апреле на птицеферме вывелось 487 цыплят, в мае 253, а в июне X. Осенью 608 цыплят отдали на соседнюю птицеферму. Сколько молодых кур осталось на птицеферме?

    Составьте буквенное выражение. Найдите его значение при x = 360

    (487+253+х) - 608 при х=360

    740+х-608=х+132 = 360+132=492 курицы осталось
  2. 15 мая, 15:33
    0
    487+253+х-608=132+х

    х=360, тогда 132+360=492 молодых цыплёнка осталось на фабрике