ширина прямоугольника 21 см а длина 1 целая три седьмые его ширины a Какова площадь прямоугольника? b Какова длина стороны квадрата с тем же периметром?

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 04:21
    0
    Пусть a - длинна прямоугольника, b - ширина прямоугольника, с - сторона квадрата, Р - периметр прямоугольника, Рк - периметр квадрата;

    а=1*3/7b=10/7b=10*21/7=30 см.

    Площадь треугольника равна S=a*b=30*21=630 (см^2).

    Периметр прямоугольника Р = (a+b) * 2 = (21+30) * 2=51*2=102 (cм).

    Периметр квадрата и прямоугольника равны = = > P=Pк=102 (см).

    Периметр квадрата Рк=с+с+с+с=4 с = = > 4 с=102; c=102/4=23 (cм).
  2. 11 апреля, 05:29
    0
    Длина: 21:1=21 см, 21:7*3=9 см, 21+9=30 см

    Площадь: 30*21=630 см2.