Реши уравнения сделай проверку.

x+120=40*5. x*5=240 9*x=72

x+20=40*5 x*10=240. 8*x=72

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:28
    0
    1)

    х + 120 = 40 * 5

    х + 120 = 200

    х = 200 - 120

    х = 80

    проверка:

    80 + 120 = 40 * 5

    200 = 200

    2)

    х * 5 = 240

    х = 240 : 5

    х = 48

    проверка:

    48 * 5 = 240

    240 = 240

    3)

    9 * х = 72

    х = 72 : 9

    х = 8

    проверка:

    9 * 8 = 72

    72 = 72

    4)

    х + 20 = 40 * 5

    х + 20 = 200

    х = 200 - 20

    х = 180

    проверка:

    180 + 20 = 40 * 5

    200 = 200

    5)

    х * 10 = 240

    х = 240 : 10

    х = 24

    проверка:

    24 * 10 = 240

    240 = 240

    6)

    8 * х = 72

    х = 72 : 8

    х = 9

    проверка:

    8 * 9 = 72

    72 = 72