В мае товар стал стоить на 20% дороже, чем в апреле, а в июне на 30% дороже чем в мае. На сколько % дороже товар стоил в июне, чем в апреле?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:43
    0
    Вроде на 56%

    1:100*20+1=1,2

    1,2:100*30+1,2=1,56

    1,56-1=0,56=56%