Помогите придумать краткое условие к задаче. привезвели 100 кг моркови. при обработке моркови отходы составили 1/50 всей массы. очище6 ную морковь рассфосовали в одинаковые пакеты и уложили в коробки: в первую 40 пакетов, а во вторую и в третью по 30 пакетов. чему равна масса моркови в кождой коробке? (выразите массу очищенной моркови в граммах)

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 14:22
    0
    Всего-100 кг

    отходы-1/50

    1 коробка-40 пакетов

    2 коробка-30 пакетов

    3 коробка-30 пакетов

    масса очищенной моркови в каждой коробке-?
  2. 29 декабря, 15:19
    0
    Всего 100 кг

    Отходы = 1/50 * 100 = 2 кг

    Осталось 98 кг

    всего три коробки, в пакетах это получается: 40 + 30 + 30 = 100 пакетов

    98/100 = 0,98 кг = 980 грамм содержит один пакет

    30 * 980 = 29400 грамм

    40 * 980 = 39200 грамм

    Ответ: 39200 грамм в коробке с 40 пакетами, 29400 грамм в коробках с 30 пакетами.