Лодку подтягивают к берегу с помощью каната со скоростью 2 м/с,

наматывающегося на ворот. Ворот расположен на берегу на 6 м

выше уровня воды. С какой скоростью движется лодка в момент,

когда до берега осталось 8 м?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:57
    0
    1.8+6=14 (м) - осталось метров

    2.14/2=7 (с)

    Ответ: 7 секунд