Ширина прямоугольника 14 см длина на 5 см больше найди его периметр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 03:09
    0
    1) 14 + 5 = 19 (см) - длина

    2) P = (a+b) * 2

    P = (19 + 14) * 2

    P = 66 см

    3) S = A*b

    S = 19*14

    S = 266 см2
  2. 15 сентября, 04:26
    +1
    S (площадь) = 14•5=70

    Р (перимитр) = (14+5) •2=38