Длина прямоугольника 9 см, ширина в 3 раза меньше длины. Нужно найти периметр и пложядь прямоугольника. (решения по действиям 1) ...) 2) ... 3) ...

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 11:11
    0
    1) 9/3=3 (см) - ширина

    2) (9+3) х2 = 12 х2=24 см - периметр

    3) 9 х3=27 см квадратных - площадь
  2. 28 мая, 11:26
    0
    ширина-9:3=3 см

    периметр=9+3 * 2=24 см

    площадь = 9*3=27 см2