CeСумма длины и ширины прямоугольника равна 12 дм, причем ширина на 3,2 дм меньше от длины. Обсчитайте площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 12:10
    0
    Всего-12 дм

    Длина - ? дм на 3,2 дм. м

    1) 12-3,2=8,8

    2) 8,8:2=4,4

    3) S=4,4*4,4=19,36 дм