Помогите решить задачу. Цена пальто 17000 руб. зимой оно подорожало на 1/10 часть от первоночальной цены. Весной новая цена снизилась на 1/10 части последней цены. Какой стала цена пальто весной?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:32
    0
    Решение:

    Пальто подорожало зимой на:

    17000*1/10=17000/10=1700 (руб)

    и стало стоить:

    17000+1700=18700 * руб)

    Весной цена пальто снизилась на:

    18700*1/10=18700/10=1870 (руб)

    и стало стоить:

    18700 - 1870=16830 (руб)

    Ответ: Цена пальто весной 16830 руб