Цена пальто 17000 тг. Зимой оно подорожало на одну десятую часть от первоначальной цены. Весной новая цена снизилась на одну десятую части последней цены. Какой стала цена пальто весной?

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 02:59
    0
    1/10 от 17000=1700

    17000+1700=18700 (зимой)

    1/10 от 18700 = 1870

    18700-1870=16830
  2. 13 сентября, 05:49
    0
    17000 тг 1/10 это 1700

    17000+1700=18700

    18700 1/10 = 1870

    18700-1870=16830 тг