Цена пальто 17 000 тг. Зимой подорожало на одну десятую часть от первоначальной цены. Весной новая цена снизилась на одну десятую части последней цены. Какой стала цена пальто весной?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 01:31
    0
    17000 х0,1=1700

    17000+1700=18700

    18700 х0,1=1870

    18700-1870=16830
  2. 9 июля, 03:04
    0
    17000*1,1 (подорожало на 10%) = 18700

    18700*09 (подешевело на 10%) = 16830