Решите задачу

цена пальто 17000 тг. Зимой оно подорожало на 1/10 часть от первоначальной цены. Весной новая цена снизилась на 1/10 части последней цены. Какой стала цена пальто весной?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 13:01
    0
    17000*1/10=1700-подорожало

    17000+1700=18700-стало стоить зимой

    18700*1/10=1870 тг-подешевело

    18700-1870=16830 тг-стало стоить вес
  2. 2 сентября, 14:47
    0
    Цена пальто весной 16830