Цена пальто 17000. Зимой оно подорожало на 1/10 часть от первоначальной цены. Весной новая цена снизилась на 1/10 части последней цены. Какой стала цена пальто весной?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 01:45
    0
    17000*0,1 = 1700 (1/10 первоначальной цены)

    17000 + 1700 = 18700 (цена зимой)

    18700*0,1 = 1870 (1/10 последней цены)

    18700 - 1870 = 16830 (конечная цена)
  2. 24 июня, 05:19
    0
    17000*1/10=1700 это 1/10 часть от 17000

    17000+1700=18700-Цена зимой

    18700*1/10=1870 это 1/10 часть от 18700

    18700-1870=16830 новая цена

    Ответ: 16830.