От 2 пристаней, расстояние между которыми 350 км в 11 ч отправились 2 теплохода. скорость 1 го 32 км|ч скорость 2 го 38 км|ч. в какое время теплоходы встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:51
    0
    32+38=70 (км/ч) - общ. скорость

    350/70=5 (ч)

    11+5=16 (ч)

    Ответ: в 16 часов они встретятся