От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 ч отправились на встречу друг другу два теплохода. Средняя скорость первого 32 км/ч средняя скорость второго-38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 18:46
    0
    Скорость сближения будет 32+38=70 км/ч

    Встретятся они через 340/70=5 часов

    То есть в 11+5 = 15 часов
  2. 8 января, 20:25
    0
    Скорость сближения 32+38 = 70 км/ч.

    Встретятся через 350/70 = 5 часов, то есть в 11+5 = 16 часов.