От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 ч отправились на встречу друг другу два теплохода. Средняя скорость первого 32 км/ч, второго 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:28
    0
    1) 32+38=70 (км/ч) - скорость сближения

    2) 350/70=5 (ч) - время до встречи

    3) 11+5=16 (ч) - время встречи

    Ответ: в 16:00.