От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 часов отправились на встречу друг другу два теплохода. средняя скорость первого - 38 км/ч, второго - 38 км/ч. в какое время теплоходы встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:50
    0
    32+38=70 км/ч скорость сближения,

    350/70=5 ч время в пути,

    11+5=16 часов теплоходы встретятся