M^5*n^8+m^8*n^5 = тема-Разложение многочленов на множители, а знак ^ это знак степени числа тоесть m в 8 степени и так далее!

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:24
    0
    M^5·n^8+m^8·n^5 = (вынесем общий множитель за скобку) =

    =m^5·n^5 (n³+m³) = (применим формулу: сумму кубов) = m^5·n^5 (n+m) (n²-nm+m²)