от двух пристаней, расстояние между которыми 350 км., в 11 часов отправились на встречу друг другу два теплохода. средняя скорость первого - 32 км/ч, второго - 38 км/ч. в какое время теплоходы встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 06:12
    0
    1) 38 + 32 = 70 км/ч общая скорость

    2) 350 : 70 = 5 ч время в пути

    3) 5 + 11 = в 16 часов теплоходы встретятся.
  2. 25 мая, 08:02
    0
    1) скорость сближения

    32+38=70 км/час

    2) сколько времени теплоходы будут в пути?

    350:70=5 часов

    3) в каком часу теплоходы встретятся?

    11+5=16 часов