Здраствуйте! можете подсказать решение задачи:

По пальто и фуражку заплатили 2190 грн, причем пальто шесть раз дороже фуражку. Сколько стоит пальто?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:36
    0
    1x (furajok) + 6x (palto) = 7x

    7x=2190

    x=2190/7

    6x=2190/7*6

    надеюсь понятно