цена пальто 17.000 тг. Зимой оно подорожало на 1/10 часть от первоночальной цены. Весной новая цена снизилась на 1/10 часть. Какой стала цена пальто весной

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 22:46
    0
    17000*1/10=1700-подорожало

    17000+1700=18700-стало стоить зимой

    18700*1/10=1870 тг-подешевело

    18700-1870=16830 тг-стало стоить весной
  2. 18 июня, 23:00
    0
    17000/10=1700 тг

    17000+1700=18700 тг - цена зимой

    18700/10=1870 тг

    18700-1870=16830 тг - цена весной