Расставье в ряд числа от 1 до 30 так, чтобы любые два соседних отличались по крайней мере на 15

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:14
    0
    16 1 17 2 18 3 19 4 20 5 21 6 22 7 23 8 24 9 25 10 26 11 27 12 28 13 29 14 30 15

    16-1=15

    17-1=16

    17-2=15

    18-2=16

    18-3=15

    19-3=16

    19-4=15

    20-4=16

    20-5=15

    21-5=16

    21-6=15

    22-6=16

    22-7=15

    23-7=16

    23-8=15

    24-8=16

    24-9=13

    25-9=16

    25-10=15

    26-10=16

    26-11=15

    27-11=16

    27-12=15

    28-12=16

    28-13=15

    29-13=16

    29-14=15

    30-14=16

    30-15=15.

    Ответ:"16 1 17 2 18 3 19 4 20 5 21 6 22 7 23 8 24 9 25 10 26 11 27 12 28 13 29 14 30 15"