Мастер за 3 дня изготовил 184 детали. В первый день он изготовил в 2 раза больше деталей, чем во второй день, на 9 деталей меньше, чем в 3 день. Сколько деталей мастер изготовил в 2 день?

Нужно составить уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:20
    0
    2 х - в 1 й день

    х - во 2 й день

    2 х+9 - в 3 й день

    184 дет. - всего

    1) 2 х+х+2 х+9=184

    5 х=184-9

    5 х=175

    х=175:5

    х=35 дет. - изготовил во 2 й день.

    Про другие дни нет в вопросе, просто допишу для проверки:

    2) 2 х=2*35=70 дет. - в 1 й день

    3) 2 х+9=2*35+9=79 дет. - в 3 й день.