Мастер за 3 дня изготовил 184 детали. В первый день он изготовил в 2 раза больше деталей, чем во второй день, и на 9 деталей меньше, чем в третий день. Сколько деталей изготовил мастер во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:44
    0
    Х - деталей за 2 день

    2 х - деталей за 1 день

    2 х + 9 деталей за 3 день

    х + 2 х + 2 х + 9 = 184

    5 х + 9 = 184

    5 х = 184 - 9

    5 х = 175

    х = 175 / 5

    х = 35 деталей во 2 день