Задача

мастер за три дня изготовил 184 детали В первый день он изготовил в 2 раза больше деталей чем во второй день и на 9 деталей меньше чем в третий день сколько деталей изготовил мастер во второй день

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:01
    0
    Решается уравнением

    За x берём самую маленькую цифру, получается

    х+2 х + (2 х+9) = 184

    5 х+9=184

    5 х=175

    х=35

    Вот ваш ответ: Мастер изготовил во второй день 35 деталей.

    =)
  2. 7 августа, 12:22
    0
    Пусть х деталей мастер изготовил во второй день, тогда 2 х деталей он изготовил в первый день и 2 х+9 в третий день. По условию задачи за три дня мастер изготовил 184 детали.

    2 х+х+2 х + 9=184

    5 х=175

    Х=35 деталей