Как решить задачу мастер за3 дня изготовил 184 детали. в первый день они изготовил в 2 раза больше деталей, чем во второй день, и на 9 деталей меньше, чем в третий день. сколько деталей изготовил мастер во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 11:27
    0
    Х Во Второй день

    2 х в Первый

    2 х+9 в третий

    х+2 х+2 х+9=184

    5 х+9=184

    5 х=184-9

    5 х=175

    х=175/5

    х=35 Во Второй день

    проверка

    35*2=70 в Первый

    35 Во Второй

    35*2+9=79 в третий

    70+35+79=184