Мастер за 3 дня изготовил 184 деталей в первый день он изготовил в 2 раза больше деталей чем во второй день на 9 деталей меньше чем в третий день Сколько деталей изготовил мастер во второй день как решить эту задачу

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 16:47
    0
    1-? в 2 р Б, чем во второй. 2 х

    2-? х

    3-? на 9 д Б, чем в первый 2 х+9

    Всего 184 детали.

    2 х+х + (2 х+9) = 184

    2 х+х+2 х+9=184

    5 х=184-9

    5 х=175

    х=35 деталей во второй день.

    2*35=70 деталей в первый день

    35+9=44 детали в третий день

    Это если в первый он изготовил в 2 раза больше, чем во второй. А во второй, на 9 детали меньше, чем в третий.
  2. 4 мая, 18:19
    0
    2 х-в 1 й день

    х-во2 й день

    2 х-9 деталей 3 день

    х+2 х (2 х-9) = 184

    х+2 х+2 х-9=184

    5 х=184-9

    5 х=175

    х=175:5

    х=35 (деталей) - во 2 й день

    ответ: х=35