Мастер за 3 дня изготовил 184 деталей первый день он изготовил в 2 раза больше деталей чем во второй день и на 9 деталей меньше чем в третий день Сколько деталей изготовил мастер во второй день как решить

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:06
    0
    1 2 х

    2 х

    3 2 х+9

    2 х+х+2 х+9=184

    5 х+9=184

    5 х=184-9

    5 х=175

    х=175/5

    х=35 деталей во второй день

    2 х = 35*2=70 деталей в первый день

    2 х+9=70+9=79 деталей в третий день

    ответ: 35 деталей во второй день

    решай через х как я